Около 700 млрд рублей в рамках нацпроекта выделят на лекарства для химиотерапии

05.09.2018
00:00
Около 700 млрд руб. в рамках нацпроекта «Здравоохранение» будет направлено на обеспечение препаратами для химиотерапии пациентов с онкологическими заболеваниями. Об этом сообщила 5 сентября первый заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева.

Ранее министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сообщила о том, что на реализацию всего нацпроекта «Здравоохранение»  будет направлено 1,36 трлн руб. Позднее она уточнила, что самых больших ассигнований из федерального и региональных бюджетов в рамках нацпроекта потребует борьба с онкологическими заболеваниями, так как будут внедряться новые клинические рекомендации, развиваться ядерная медицина и другие направления.

«Примерно 700 млрд обязательно пойдет только на химиотерапию», – цитирует ТАСС замминистра.

По словам Татьяны Яковлевой, пока не определено, каким будет софинансирование регионов. «Еще не согласовали в виде чего ... в виде субсидий, в виде трансфертов», – отметила Татьяна Яковлева.

Ранее также сообщалось, что существенный трансферт средств на обеспечение онкологической программы позволит обеспечить постепенный рост тарифов ОМС на лечение онкологии в регионах. За шесть лет объем тарифа ОМС на оказание медпомощи по профилю онкология должен увеличиться ориентировочно в три раза.

Присоединяйтесь!

Все новости российской и мировой медицины в нашем Telegram-канале @MedicineNews.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Литвинов Александр
Это сколько же они приготовились умертвить людей запретом на иммунотерапию? За такие деньги можно предоставить качественный "запуск" иммунной системы для всех людей на Земле и спасти 99% детей от этой болезни с помощью иммунитета уничтожающего раковые клетки.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.