Окончательное решение о закрытии отделения оперативной маммологии в РОНЦ может быть принято на этой неделе

17.04.2017
00:00
В РОНЦ им. Н.Н. Блохина ответили на просьбу прокомментировать информацию о расформировании хирургического отделения №8, которое занималось оперативной маммологией. Как уточнили в пресс-службе федерального онкоцентра, окончательное решение по этому вопросу будет принято на заседании ученого совета, который состоится на этой неделе.

О намерении расформировать отделение сообщил порталу Medvestnik.ru на прошлой неделе его экс-руководитель Сергей Портной.

«Все решения об изменении структуры центра, а именно создание новых подразделений или выведение из структуры центра неэффективно действующих, принимаются решением объединенного ученого совета центра. Кроме этого, оценка эффективности научной и клинической деятельности проводится в ФГБУ «Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина» на регулярной основе», - прокомментировали в РОНЦ.

В данный момент хирургическое отделение №8 работает в обычном режиме и принимает пациентов.  В официальном комментарии центра также отмечается, что лечением опухолей молочной железы в учреждении занимается более шести подразделений хирургического и химиотерапевтического профиля.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.