Ольга Голодец предложила расширить Национальный календарь профилактических прививок

01.03.2018
00:00
Вице-премьер Ольга Голодец предложила расширить Национальный календарь профилактических прививок. Об этом она заявила 28 февраля на заседании Координационного совета при Правительстве РФ по проведению Десятилетия детства.

«Мы должны расширять календарь прививок. Это не дело, когда у нас закрываются целые группы в детсадах по ветрянке. И потом болеют взрослые, что гораздо опаснее и заканчивается летальным исходом. Дети младших возрастов обязательно должны быть привиты от ротавирусной инфекции», – цитирует Ольгу Голодец ТАСС.

Ранее замглавы Минздрава Сергей Краевой сообщил, что ведомство планирует включить в Национальный календарь прививки от ротавирусной инфекции и ветряной оспы с 2020 года.

29 мая 2017 г. глава государства Владимир Путин подписал указ об объявлении 2018–2027 годов в РФ Десятилетием детства. Решение принято в целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Евдокименко Людмила Тимофеевна
Может чего не знаю,подскажите, но когда это у нас в Нац. Календарь включили вакцинацию от менингококковой инфекции? Сколько не считала - согласно приказу №125н предусмотрена вакцинация от 12 инфекций, а не 13. И против менингококка там значится только по эпид.показаниям.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.