Ольга Голодец сообщила о снижении смертности во всех регионах Северо-Запада  

01.03.2018
00:00
Реализация региональных программ по снижению смертности, созданных для выполнения майских указов Президента РФ Владимира Путина, помогла спасти жизни 5,2 тыс. жителей Северо-Западного федерального округа. Об этом сообщила вице-премьер правительства Ольга Голодец на заседании совета при полпреде Президента РФ в СЗФО.

«Постоянно идет снижение смертности во всех регионах Северо-Запада, и по итогам прошлого года у нас сохранены дополнительно 5,2 тысячи жизней – это огромное достижение нашей медицины. Наилучшие показатели по снижению смертности продемонстрировали Ненецкий автономный округ, Псковская область, Ленинградская область и Санкт-Петербург», – приводит слова вице-премьера ТАСС.

Ольга Голодец отметила, что Северная столица стала лидером по показателю продолжительности жизни – 74,9 года при среднероссийских 72,7. И практически весь Северо-Запад можно назвать территорией, свободной от туберкулеза.

При этом вице-премьер обратила внимание губернаторов на недостаточную работу по снижению смертности от болезней системы кровообращения и онкозаболеваний. По ее словам, регионам необходимо использовать межрегиональное сотрудничество по оказанию медицинской помощи с учетом особенностей имеющейся инфраструктуры и создавать учреждения здравоохранения в приграничных территориях.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.