Olympus открыла в Москве первый учебный центр для хирургов и эндоскопистов в Восточной Европе

19.03.2021
15:38
Компания Olympus 18 марта открыла в Москве первый в Восточной Европе учебный центр по развитию профессиональных компетенций медицинских специалистов в области хирургии и эндоскопии. Одна из его задач – обучение врачей эффективному применению оборудования для выявления онкозаболеваний на ранней стадии.

В учебном центре Olympus в Москве ежегодно смогут проходить обучение не менее 500 специалистов здравоохранения с разным уровнем подготовки. Российские хирурги и эндоскописты будут повышать профессиональный уровень знаний, отрабатывать полученные навыки на практике, а также получать информацию об инновационных медицинских технологиях и решениях компании от ведущих специалистов, сообщила пресс-служба Olympus.

Учебный центр занимает площадь более 370 кв. м. В нем предусмотрены лекционный зал, современная интегрированная операционная зона, зона для практических занятий и отработки мануальных навыков. Объям инвестиций в проект не сообщается.

На базе центра будут проводиться образовательные мероприятия в различных форматах: обучающие программы Medical Expert Training, лекции, «круглые столы», семинары, телетрансляции из операционных. Тренинги рассчитаны как на специалистов начального уровня, так и на активно практикующих врачей, желающих углубленно изучить ту или иную методику.

Без обучения этим технологиям просто невозможно представить профессию и ее развитие, подчеркнул на открытии центра руководитель хирургического эндоскопического отделения НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского, заместитель главного эндоскописта Минздрава профессор Юрий Старков.

Медицинские системы Olympus считаются стандартом для проведения многих диагностических исследований. Доля компании на мировом рынке эндоскопического оборудования для обследования органов ЖКТ превышает 70%, с его помощью ежегодно проводится 39 млн процедур колоноскопии.

Учебные центры компании давно функционируют в США, Германии, Дубае, Таиланде, Китае, Корее, Японии и других странах.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.