Омбудсмен Кузнецова обратилась в прокуратуру из-за ситуации с ребенком в больнице Волгограда

09.08.2021
12:43
Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова обратилась в региональную прокуратуру для проведения проверки по случаю, произошедшему в волгоградской больнице, где двухлетнего ребенка заперли одного в палате.
Фото: deti.gov.ru

Омбудсмен Анна Кузнецова обратилась в прокуратору по вопросу жизнеустройства ребенка, находящегося в волгоградской больнице, сообщили 9 августа в пресс-службе омбудсмена.

Из средств массовой информации стало известно, что двухлетнего ребенка оставили одного без присмотра взрослых и заперли в больничной палате, а медперсонал несвоевременно обеспечивал его гигиену.

«Мы на связи с регионом, уполномоченным по правам ребенка и профильными ведомствами. Обращаемся в прокуратуру, и теперь в обиду не дадим, и проконтролируем вопрос жизнеустройства», — приводит пресс-служба слова Кузнецовой.

Детский омбудсмен также обратилась в Ассоциацию организаций по защите семьи. В результате ребенка и маму навестят в Волгоградской больнице и выяснят, какая помощь им нужна.

Следователи в Волгограде уже организовали проверку соблюдения прав ребенка в больнице.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.