Омские поликлиники получили 60 новых машин для обслуживания вызовов

13.04.2018
00:00
Врио губернатора Омской области Александр Бурков 13 апреля вручил главным врачам поликлиник ключи от 60 легковых автомобилей «Лада-Ларгус». Это завершающий этап обновления автопарка медицинских учреждений региона.

В начале года в область поступило 28 машин для транспортировки пациентов к месту проведения гемодиализа, а автопарк службы скорой помощи за последние два года пополнился 89 единицами техники.

На приобретение машин для терапевтов и педиатров бюджет региона выделил более 31 млн руб. Ранее ЛПУ самостоятельно обновляли автопарк, и происходило это крайне редко. Централизованная закупка авто для первичного звена в области произошла впервые.

Главные врачи поликлиник отметили, что старые машины приходилось часто ремонтировать. Ежедневно в Омске врачи совершают до двух тысяч выездов на дом к пациентам. «Только к нашей больнице прикреплено более 50 тыс. городского населения. Нагрузка у врачей серьезная, и новые автомобили – большое подспорье для работы всех больниц и поликлиник, обслуживающих в течение дня на дому 400–500 вызовов жителей Центрального округа», – сказала главный врач городской клинической больницы № 11 Анна Лисичкина.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.