Онкоцентр планируется построить в новом медицинском кластере Краснодара

16.08.2018
00:00
Современный онкологический центр планируется построить в новом медицинском кластере, который в течение нескольких лет будет создан в пригороде Краснодара. Об этом сообщил на встрече с журналистами мэр города Евгений Первышов.

Президент РФ Владимир Путин 7 июня во время «прямой линии» сказал, что без успехов в борьбе с онкозаболеваниями не достичь увеличения продолжительности жизни, а значит, необходимо продолжить развитие системы помощи онкологическим больным в России. В частности, затрагивался вопрос о строительстве онкоцентра в Краснодарском крае. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил, что реальная нагрузка на краевой онкодиспансер в два раза превышает ту, на которую он рассчитан, и в ближайшие годы планируется строительство нового онкологического центра.

«Общая площадь порядка 50 гектаров, это огромная территория… Мы рассчитываем, что эта территория будет насыщена медучреждениями, в том числе будет онкологический центр», – цитирует ТАСС Евгения Первышова.

Мэр уточнил, что вопрос создания единого медкластера обсуждается в городе достаточно давно. В частности, на его территории планируется открыть специализированную больницу скорой помощи. Кроме того, ведется проектирование для ремонта и строительства дорог на подъезде к будущему медкластеру, рассматривается возможность привлечения инвесторов к освоению территории и строительству отдельной ТЭЦ.  

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.