«Онлайн Доктор» предложит пользователям диагностику «Гемотест»

28.03.2018
00:00
ООО «Мобильные медицинские технологии» («Онлайн Доктор», «Педиатр 24/7») и «Лаборатория Гемотест» объявили об интеграции, которая позволит пользователям по всей России не только дистанционно консультироваться с врачами, но и проходить лабораторные исследования без дополнительной оплаты.

Разработано 20 специальных программ, включающих наиболее востребованные комплексы исследований, такие как «Полное ежегодное обследование для взрослых и детей», «Общий лабораторный скрининг», «Биохимия» и «Ранняя диагностика атеросклероза». Услуги будут доступны в рамках страховых продуктов компаний-партнеров ММТ, таких как «ВТБ Страхование», «РЕСО-Гарантия», «АльфаСтрахование жизнь», рассказали в компании. Приобрести такую страховку можно будет в розничных сетях, например, в «М.Видео».

Стоимость годовой страховки с базовым набором лабораторных исследований составит минимум 3 тыс. руб., в нее входит общий анализ мочи и общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, а также неограниченное количество консультаций с терапевтом или педиатром. В сервисе «Онлайн Доктор» консультируют более 150 врачей 40 медицинских специальностей.

«Подобная интеграция – еще один шаг к доступности высоких технологий в лабораторной диагностике пациентам из регионов, особенно из небольших населенных пунктов. Проект значительно расширяет возможности онлайн взаимодействия врача и пациента, – говорит исполнительный директор «Лаборатории Гемотест» Ольга Абрамович. – Благодаря интеграции врач удаленно назначает комплексное исследование пациенту, то есть формирует онлайн-заказ, который поступает непосредственно в лабораторное отделение. Пациенту достаточно перед сдачей биоматериала просто назвать номер заказа».

Для запуска интеграции с лабораториями ММТ создала собственный микро-сервис MMTLAB - облачное решение для отправки и получения данных от лабораторий в режиме реального времени. Решение адаптируется под различные ИТ-инфраструктуры и позволяет регулировать скорость передачи данных от каждого подключенного партнера.

«В России огромное количество городов, где не хватает квалифицированных врачей, и связка “врач - исследование” - оптимальное сочетание услуг, и оно очень востребовано. На формирующемся рынке телемедицины важно постоянно развивать спектр услуг», - считает  сооснователь и генеральный директор ММТ Денис Юдчиц.

Примеры подобных интеграций есть в мировой практике. Американский телемедицинский проект Teladoc в начале 2017 г. запустил сотрудничество с лабораториями Analyte Health, в рамках которого терапевтам и пользователям онлайн-сервиса становятся доступны результаты анализов для подтверждения предполагаемого диагноза. Крупнейшие лабораторные сети США Quest Diagnostics и LabCorp дали доступ к назначению и получению результатов анализов для клиентов телемедицинского провайдера Doctor on Demand.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.