Опрос: на прием к врачу через онлайн-сервисы записываются 29% россиян

23.04.2019
00:00
Онлайн-запись на прием к врачу – услуга не самая популярная. Она занимает пятое место в рейтинге после банковских операций, оплаты налогов и штрафов, передачи показаний счетчиков (и оплаты услуг ЖКХ), приобретения билетов на самолеты и поезда. Такие данные приводит ВЦИОМ, исследовавший, насколько часто россияне – пользователи интернета обращаются к онлайн-услугам.

Самой популярной онлайн-услугой являются банковские операции – ею пользуются 61% респондентов. На втором месте – поиск и оплата государственных налогов и штрафов (45%); на третьем – передача показаний счетчиков и оплата услуг ЖКХ (40%). Треть опрошенных (33%) чаще покупают билеты на самолет или поезд через интернет.

На прием к врачу с помощью онлайн-сервисов предпочитают записываться 29% респондентов (из них 35% – в возрасте 18–24-лет, 34% – те, кому 25–34). Чаще ведут запись офлайн 28% респондентов, а в равной степени – 12%. Не записываются к врачам онлайн 30% опрошенных.

Заказывают такси с помощью интернета 27% участников опроса, покупают билеты в кино, театр или на концерты  – 21%. Менее 20% респондентов пользуются интернетом для оформления справок и документов из государственных органов, подачи жалоб и обращений в госорганы, заказа еды в ресторанах и кафе, покупки одежды, бытовой техники и электроники.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Журавлёв Дмитрий Викторович
Онлайн-запись забита "мертвыми душами". И никто об этом, конечно, не знает.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.