Опубликован проект приказа об утверждении правил лабораторных исследований

24.10.2017
00:00
Опубликован проект приказа Минздрава России «Об утверждении правил проведения клинических лабораторных исследований».  

Документ разработан в целях организации порядка проведения клинических лабораторных исследований в медицинских и иных организациях, проводящих клинические лабораторные исследования, и в их структурных подразделениях. Правила устанавливают порядок проведения клинических лабораторных исследований в медицинских организациях, осуществляющих деятельность на основании лицензии, предусматривающей выполнение работ (услуг) по клинической лабораторной диагностике, лабораторной диагностике, бактериологии, вирусологии, лабораторной генетике, санитарно-гигиеническим лабораторным исследованиям и лабораторному делу.

В правилах определены организация деятельности клинико-диагностической лаборатории (отделения), этапы исследования, их медицинская целесообразность и экономическая эффективность, рекомендуемые штатные нормативы клинико-диагностической лаборатории, стандарты оснащения, оборудования, а также правила организации деятельности пункта сбора материала для исследований. С учетом особенностей проведения и используемого оборудования клинические лабораторные исследования подразделены на четыре категории сложности.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.