Опубликован список рецептурных лекарств для онлайн-продажи

22.02.2023
09:03
В перечень рецептурных препаратов, разрешенных для онлайн-продажи в России в рамках пилотного проекта, вошли 904 МНН. Эксперимент стартует с 1 марта 2023 года в Москве, а также в Московской и Белгородской областях.

Минюст зарегистрировал приказ Минздрава № 36н от 01.02.2023, которым утвержден список рецептурных лекарственных препаратов, разрешенных для онлайн-продажи в рамках пилотного проекта. Документ опубликован на интернет-портале правовой информации 21 февраля.

В перечне 904 международных непатентованных наименования (МНН) лекарственных средств. В него не вошли препараты, которые следует принимать только под наблюдением врача, препараты предметно-количественного учета, сильнодействующие, наркотические или психотропные, а также препараты на основе этилового спирта.

В рамках пилотного проекта Минздрав планирует отработать взаимодействие между врачами, аптечными организациями и пациентами. В ведомстве полагают, что онлайн-формат позволит повысить доступность лекарств для всех категорий граждан, в том числе маломобильных.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.