Орловская прокуратура возбудила дела из-за разрушения новых фельдшерских пунктов

29.05.2023
14:00
В Орловской области возбуждены дела о некачественном строительстве двух фельдшерско-акушерских пунктов. На каждый из них было потрачено почти по 9 млн руб.  

Прокуратура Орловской области обнаружила нарушения требований при строительстве двух фельдшерско-акушерских пунктов. Речь идет о ФАП в с. Хотьково Шаблыкинского района и в д. Мураевка Сосковского района.

Как сообщила 29 мая пресс-служба Генпрокуратуры, выполненные подрядчиком в 2018—2020 годах строительные работы не отвечают установленным требованиям и нормам, что повлекло разрушение конструкции зданий. Спустя три года после завершения строительства «практически по всему периметру объектов имеются повреждения», а «на несущих конструкциях образовались трещины, которые могут повлечь обрушение зданий». 

По материалам проверки прокуратуры возбуждено два уголовных дела по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (п.«а» ч.2 ст.238 УК РФ).

По данным ЕИС, на строительство каждого ФАП было выделено почти по 9 млн руб. В обоих случаях подряды выполняло ООО «Зодчий». 

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.