Основной темой форума «Здоровье нации» станет охрана здоровья в условиях новых вызовов

06.07.2020
18:25
Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России» станет первым специализированным конгрессно-выставочным мероприятием в сфере охраны здоровья после снятия ограничительных мер в столице. В его рамках планируется подвести итоги работы системы здравоохранения в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России» пройдет 11–13 августа 2020 года в выставочном комплексе «Гостиный двор» в Москве. Решение об этом принято 6 июля на заседании оргкомитета мероприятия в Минздраве.

Центральная тема форума – охрана и укрепление здоровья населения России в условиях новых вызовов. Планируется подвести итоги работы системы здравоохранения и органов государственного управления в условиях пандемии коронавирусной инфекции, сформулировать приоритеты на перспективу, подготовить предложения по корректировке программ национальных проектов с учетом новых вызовов.

Особое внимание в повестке форума будет уделено вакцинации и формированию здорового образа жизни. Вопросам контроля за поствакциональными осложнениями будет посвящено отдельное конгрессное мероприятие.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.