Осужденный за халатность экс-директор областной клинической больницы добился отмены приговора

17.08.2020
13:17
Астраханский областной суд удовлетворил апелляцию бывшего директора Александро-Мариинской областной больницы на приговор районного суда Астрахани. Он был отправлен на исправительные работы за то, что принял ремонт компьютерного томографа, не проведя его экспертизу.  

Бывший директор Александро-Мариинской ОКБ Сергей Данилов добился отмены приговора Ленинского районного суда Астрахани. Чиновника осудили за то, что он подписал акты на ремонт компьютерного томографа без экспертизы, а позже оказалось, что установленная рентгеновская трубка уже была в употреблении. Облсуд признал, что сроки привлечения его к ответственности уже истекли, постановление опубликовано на сайте суда.

Районный суд назначил бывшему директору больницы наказание в виде 1,5 года исправительных работ с удержанием в доход государства 10% из заработка. Данилов успешно обжаловал приговор в областном суде.

Тем временем, как сообщила прокуратура Астраханской области, вступил в законную силу приговор директору ООО «ВМТ-ТехСервис» Алексею Ляху, который был осужден за мошенничество в особо крупном размере как раз за поставку в рамках выполнения контракта на ремонтные работы трубки, бывшей в употреблении. Он получил пять лет колонии общего режима и штраф в полмиллиона рублей.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.