Отечественный антисептик от «Эвалар» – ответ инфекциям и вирусам

12.01.2022
09:00
В ассортименте аптечной сети «Эвалар» появился новый продукт — лекарственное антисептическое средство «Мирамед», который обладает широким спектром действия в отношении инфекций, вирусов, бактерий и грибков. Форма выпуска — раствор для местного и наружного применения.
Фото: «Эвалар»

«Мирамед» эффективно предотвращает инфицирование ран и ожогов. Активизирует процессы регенерации. Стимулирует защитные реакции в месте применения за счет активации поглотительной и переваривающей функции фагоцитов, потенцирует активность моноцитарно-макрофагальной системы. Обладает выраженной гиперосмолярной активностью, вследствие чего купирует раневое и перифокальное воспаление, абсорбирует гнойный экссудат, способствуя формированию сухого струпа. Средство не повреждает грануляции и жизнеспособные клетки кожи, не угнетает краевую эпителизацию1.

Стоимость антисептического раствора доступнее, чем у зарубежных аналогов2. В составе «Мирамед» Эвалар основное антисептическое вещество — бензилдиметил-миристоил-амино-пропиламмония. Его формула разрабатывалась в рамках стратегической программы «Космические биотехнологии» для надежной защиты от микробов в экстремальных условиях космоса. Бензилдиметил-миристоил-амино-пропиламмоний успешно прошел многочисленные клинические исследования в России и за рубежом3.

Лекарственное средство применяется у взрослых и детей с трех лет1.

«Мирамед» Эвалар может широко использоваться во многих направлениях медицины: оториноларингологии, стоматологии, хирургии, травматологии, педиатрии, гинекологии, венерологии, урологии1.

Среди показаний к применению1:

  • инфекционные и вирусные заболевания;
  • тонзиллит, ларингит, фарингит, отит, гайморит;
  • поверхностные и глубокие ожоги;
  • грибковые заболевания кожи;
  • гнойные раны.

Приобрести новинку можно в любой фирменной аптеке сети «Эвалар» и в других аптеках страны.

1. Инструкция по медицинскому применению лекарственного препарата «Мирамед» Эвалар, рег. номер: ЛП-007200.
2. По данным аптечных сетей «Эвалар» в сравнении с аналогом. Сравнение произведено по действующему веществу, объему и форме выпуска.
3. Кириченко И.М. Использование антисептических препаратов при инфекционной патологии в гинекологии. Обзор литературы // Лечащий врач. 2013. № 2. С. 92–94.

На правах рекламы

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.