Открыта регистрация на образовательную медицинскую конференцию «Случай из практики 2.0»

31.08.2023
18:50
23 сентября в Международном медицинском кластере состоится образовательная медицинская конференция в формате кейс-шоу «Случай из практики 2.0».
Фото: ММК

Совместная образовательная конференция Международного медицинского кластера и клиники реабилитации «Три сестры» — это возможность рассмотреть в первом приближении и обсудить сложные, многосоставные случаи из практики лечебных учреждений с нескольких точек зрения одновременно: врача, пациента и руководителя клиники, рассказали организаторы. Кейс-конференция похожа, скорее, на иммерсивное ток-шоу с элементами кино.

Диалог в образовательно-деловой игре ведут, с одной стороны, приглашенные эксперты, каждый — имя в медицине и бизнесе, с другой — профессиональное медицинское сообщество в зале, а это 300 специалистов, каждый из которых обладает уникальным опытом и знаниями.

К участию приглашены 25 экспертов, среди которых: педиатр, главный врач детской клиники «Рассвет» Сергей Бутрий; отоларинголог, руководитель клиники «Чайка» Владимир Коршок; основатель сети Клиник Фомина Дмитрий Фомин; основатель и управляющий партнер клиники «Рассвет», терапевт, гастроэнтеролог Алексей Парамонов, генеральный директор и управляющий партнер клиники «Три сестры» Анна Симакова и многие другие.

Их собеседниками станут врачи из клиник доказательной медицины, опытные менеджеры, директора и собственники больниц, авторы профессиональных блогов, а также пациенты. «Случай из практики 2.0» в 2023 году проходит во второй раз. Задача этого года — обсудить, как принимаются сложные врачебные и управленческие решения, и совместно ответить на вопрос: «Как современной медицине быть человекоцентричной?». Инициатор встречи и организатор кейс-шоу — один из крупнейших стационаров в Европе, московская клиника ранней реабилитации «Три сестры».

Клиника занимается сложными случаями — сочетанными черепно-мозговыми травмами, инсультами, онкологическими диагнозами, болевыми синдромами и т. п. В своей практике ее врачи, руководители и сотрудники накопили обширный ценный опыт, который, помимо того что обеспечивает высокие результаты в восстановлении пациентов, убеждает в том, что человекоцентричная медицина должна уделять самое серьезное внимание партнерской культуре, вопросам этики и образовательным программам.

Материал партнера: ММК

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.