Открыты еще четыре «ковидных» госпиталя Минобороны

02.12.2020
17:54
Еще четыре госпиталя Минобороны, включая детский, открыты в регионах России. Три из них будут отданы в ведение регионов. Всего в этом году военные строители возведут 30 госпиталей.

Сегодня открыты еще четыре многофункциональных медцентра, построенных Министерством обороны для лечения больных COVID-19. Два из них начинают работу в Астраханской области, два – в Пскове и Североморске. При этом в Пскове создан первый специализированный детский центр. Об этом сообщил Президент России Владимир Путин, принявший участие в видеоконференции по случаю открытия медцентров.

Президент добавил, что в этом месяце будет введен в строй медцентр Минобороны в Южно-Сахалинске.

Три центра будут переданы регионам, а североморский и южно-сахалинский останутся в ведении Минобороны, но будут оказывать помощь и гражданскому населению.

Глава России отметил, что все объекты сделаны основательно, с высоким качеством и по графику, с использованием современных проектных и инженерных решений, новейших технологий и материалов.

В общей сложности в течение этого года военные строители возведут 30 центров для больных коронавирусом в регионах, где складывается наиболее сложная эпидемиологическая ситуация.

Общая мощность построенных медцентров – 3165 коек, включая около 370 реанимационных. Более чем за полгода в медцентрах Минобороны прошли лечение около 13 тыс. пациентов, из которых свыше 8 тыс. – военнослужащие, остальные – гражданские.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.