Отправившую в морг живую пациентку врача обвиняют в причинении смерти по неосторожности

11.11.2022
14:57
В Курской области расследуется дело 28-летней врача анестезиолога-реаниматолога, которая отправила в морг живую пациентку. Позднее 81-летняя больная скончалась.

Уголовное дело врача анестезиолога-реаниматолога Горшеченской центральной районной больницы (ЦРБ), отправившей в морг живую пациентку, направлено на доследование в отдел по особо важным делам управления Следственного комитета по Курской области. Подозреваемая — 28-летний специалист, сообщил местный портал dddkursk.ru со ссылкой на представителя ведомства. 

Молодой врач обвиняется в ненадлежащем исполнении служебных обязанностей, повлекших по неосторожности смерть пациентки. По версии следствия, в августе 2020 года в Горшеченскую ЦРБ поступила 81-летняя пациентка с серьезным заболеванием, которую поместили под наблюдение в реанимационное отделение. Вечером врач анестезиолог-реаниматолог при осмотре обнаружила, что пожилая женщина находится без сознания, посчитала ее умершей и отправила в морг. Утром пациентка очнулась и упала с каталки, так ее и обнаружили медработники.

Женщину срочно доставили в реанимацию Курской областной больницы, где она вскоре скончалась. Следствие посчитало, что из-за ошибочного решения молодой девушки-врача больная длительное время находилась в помещении морга без необходимого наблюдения и медицинской помощи, вследствие чего наступила ее смерть.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.