Ответственным за направление здравоохранения в РФПИ стал Дмитрий Кулиш

24.08.2021
12:04
Нина Канделаки покинула должность руководителя направления «РФПИ. Здравоохранение». Сейчас вопросами этой сферы в фонде занимается профессор Центра инноваций и предпринимательства Сколтеха Дмитрий Кулиш.
Фото: drkulish.com

Вопросами в сфере здравоохранения в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) сейчас занимается Дмитрий Кулиш — профессор Центра инноваций и предпринимательства Сколковского института науки и технологий (Сколтех). Об этом сообщил «ФВ» со ссылкой на источники на рынке. Сам Кулиш от комментариев отказался.

В пресс-службе РФПИ тоже воздержались от комментариев.

Ранее направление здравоохранения в фонде возглавляла Нина Канделаки. Она ушла с этой должности, а на сайте РФПИ в разделе «Команда» пропала информация о том, что Канделаки возглавляет направление. Информацию о ее уходе также подтвердили источники.

Кулиш занимал управленческие должности в компаниях «Р-Фарм», «Нанолек», «Фармапарк», «Фрезениус Каби», он также работал в московском отделении венчурного фонда «Интел капитал». Кроме того, он является основателем компании DrugDevelopment.Ru, которая занимается управленческим консалтингом в области разработки лекарственных средств.

Направление «РФПИ. Здравоохранение» было выделено в качестве «стратегического инвестиционного приоритета для реализации проектов в сфере здравоохранения». О его формировании стало известно в конце прошлого года, тогда же его возглавила Канделаки.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.