Пациенты с сибирской язвой самовольно покинули больницу в Тыве

18.07.2023
11:11
Из больницы в Республике Тыва сбежали четверо пациентов с сибирской язвой. На территории очага инфекции продолжают действовать ограничительные меры.

Четверо пациентов, госпитализированных с сибирской язвой в Республиканскую инфекционную больницу в Кызыле, самовольно ушли из медучреждения, сообщил Минздрав Тывы. Ведомство направило уведомление в Роспотребнадзор.

Всего в больницу было госпитализировано пять местных жителей, заразившихся сибирской язвой, уточнили в Минздраве. Их состояние удовлетворительное, но по правилам выписать таких пациентов медучреждение может только после полной эпителизации кожных язв. В данном случае этого не произошло. В связи с этим о факте отказа от лечения было экстренно уведомлено управление Роспотребнадзора по Республике Тыва.

Заражение людей сибирской язвой в Тыве произошло в конце июня в Барун-Хемчикском районе. Все заболевшие ели мясо больной лошади.

Ограничительные меры на территории очага инфекции продлены до 20 июля в связи с падежом еще одной лошади, уточнили в Минздраве.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.