Пандемия подняла самоуважение у 32% российских медиков

22.06.2020
13:01
Нашествие нового коронавируса подняло уважение россиян к работникам здравоохранения и способствовало росту самоуважения медиков.

Большинство медиков России (61%) испытывают профессиональную гордость за то, что они работают в системе здравоохранения, а треть их стали больше уважать себя и коллег в условиях пандемии нового коронавируса. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного аналитическим центром НАФИ в июне этого года.

Пандемия улучшила и отношение россиян к медицинским работникам: 44% жителей страны заявили о повышении уважения к ним. Часть медиков (32%) тоже заявили о росте уважения к самим себе и к коллегам.

Более половины представителей российской медицины (54%) считают, что отечественная система здравоохранения справляется с пандемией так, как и большинство других стран; 24% полагают, что ей удалось это лучше, а 22% придерживаются противоположного мнения.

Позиция россиян по этому поводу в целом совпадает с мнением медиков: 60% убеждены в том, что страна справляется с эпидемией так, как и другие государства, 18% полагают, что ей удалось это лучше, 22% – что она проигрывает другим.

Большинство россиян (66%) сказали, что их отношение к системе здравоохранения не изменилось, у 16% оно улучшилось, а у 18% – ухудшилось.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Преображенский Сердечнососудистый Mikrohirurg
«Мы оказались тогда буквально на дне – я не говорю «пропасти», потому что с тех пор я понял, что у нее нет дна и можно всю жизнь устанавливать рекорды погружения, так никогда и не исчерпав ее глубин» (Ромен Гари)
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.