Патриарх Кирилл призвал на медиков Божие благословение

18.06.2017
00:00
Минздрав опубликовал на официальном сайте поздравление Патриарха Московского и Всея Руси с Днем медицинского работника.

В нем подчеркивается, что врачебное дело требует от человека настоящей самоотверженности и духовной стойкости, отзывчивости и большого мужества. «"Сгорая сам, свети другим" – так определил истинное призвание врача великий Гиппократ. И вы совершаете этот подвиг ежедневно, являя готовность по первому зову прийти на помощь и сделать все возможное и от вас зависящее, чтобы облегчить страдания ближних, исцелить их от недугов, вернуть радость жизни и полноту телесных сил», - говорится в сообщении.

Патриарх отмечает, что сегодня плодотворно развивается сотрудничество Русской православной церкви и врачебного сообщества, реализуется ряд важных совместных инициатив, направленных на охрану здоровья граждан, утверждение трезвости, помощь бездомным и другим нуждающимся людям. «Выражаю надежду на успешное продолжение этого взаимодействия. Милостивый и Щедрый Господь да укрепит вас в ответственности служении ближним и ниспошлет доброе здоровье, мир душевный и всяческое благополучие. Призываю на вас Божие благословение!», - говорится в поздравлении.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.