Павел Дегтярь покидает пост министра здравоохранения Ульяновской области

09.11.2015
00:00
Зампреда правительства Ульяновской области, министра здравоохранения региона Павла Дегтяря отправили в отставку. Информацию об этом он подтвердил на своей странице в Фейсбуке, сообщает «Российская газета».

В разговоре с корреспондентом «РГ» чиновник уточнил, что 9 ноября у него последний рабочий день — он будет передавать дела и.о. министра. Не исключено, что губернатор Сергей Морозов официально озвучит причину отставки на аппаратном совещании.

— Это решение руководителя, которое комментировать я не могу, это будет некорректно, — сообщил Павел Дегтярь. — Мне уже поступили предложения о новой работе, в том числе и из других регионов. Но пока я не принял никакого решения. У меня трое детей, а потому из Ульяновска уезжать пока не собираюсь.

Павел Дегтярь — один из самых молодых ульяновских министров: в этом году ему исполнилось 34 года. Он родился в Пензе, окончил Самарский государственный медуниверситет, а чуть позже — Саратовский юридический институт МВД. До переезда в Ульяновск Павел Дегтярь работал замминистра здравоохранения и соцразвития Пензенской области. Осенью 2012 года он возглавил Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Ульяновской области, а с февраля 2014 года стал сначала и.о., а затем и министром здравоохранения.

Информация о том, что Павла Дегтяря попросили написать заявление, впервые появилась три недели назад. Его отставку многие интернет-пользователи восприняли негативно: по их мнению, экс-министр был неравнодушным, отзывчивым, всегда оперативно реагировал на жалобы ульяновцев, оставленные в твиттере или Фейсбуке.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.