Перинатальному центру не хватает чистого воздуха

29.06.2018
00:00
Псковский перинатальный центр до сих пор не смог получить лицензию, позволяющую работать в построенном для него здании. Очередная задержка связана с недопустимым отклонением от норм в контрольных пробах воздуха, взятых в помещениях. Об этом заявил врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников в ходе «прямой линии» на местном телеканале.

Объект был готов еще к началу весны, оборудование установлено, но перинатальный центр до сих пор не введен в эксплуатацию. Об отклонениях в пробах воздуха, не соответствующих требованиям контрольных органов, руководитель области сообщал и в начале месяца, однако тогда он предположил, что причины несоответствия будут выяснены к 8 июня.

Однако спустя три недели источник загрязнения так и не назван, на экспертизу отправлены очередные пробы. Они должны быть готовы в течение нескольких дней. Если результаты окажутся положительными, а замечания Росздравнадзора устранены, перинатальный центр сможет получить лицензию и в ближайшее время приступить к работе, сообщил Михаил Ведерников. В противном случае, сказал он, «придется разбираться дальше».

Сейчас готовятся документы для эксплуатации здания, в нем продолжается уборка.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.