Перинатальный центр в Приморье получит дополнительное оборудование для выхаживания новорожденных

30.06.2017
00:00
Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский пообещал приобрести аппаратуру для проведения особых операций и транспортировки новорожденных для краевого перинатального центра. В ходе рабочего визита в медицинское учреждение он поручил предусмотреть средства на эти цели в региональной казне.

Приморский перинатальный центр открылся три года назад. В его составе отделение патологии беременности, дневной стационар, послеродовое отделение, отделение реанимации и интенсивной терапии для женщин, реанимации и интенсивной терапии новорожденных, отделение патологии новорожденных, гинекологическое отделение и консультативно-диагностическое отделение динамического наблюдения и реабилитации для детей раннего возраста, консультативно-диагностическое отделение для женщин.

Как рассказала главный врач центра Татьяна Курлеева, здесь родились уже 7739 детей и в 14% случаев роды были преждевременными. В отделении реанимации и интенсивной терапии за это время принято 1,2 тысячи новорожденных. Почти столько же получили лечение на втором этапе выхаживания. Отделение патологии новорожденных и недоношенных детей позволяет адаптироваться маленьким пациентам, появившимся на свет раньше времени. Здесь внедрены самые современные технологии для оказания экстренной помощи.

Вместе с тем, по словам главврача, существует необходимость в приобретении мобильного реанимационного комплекса Giraffe Shuttle для транспортировки новорожденных по больнице и наркозно-дыхательной аппаратуры для открытия второй операционной, где можно будет проводить лазерную коагуляцию сетчатки глаза младенцам. Губернатор поручил составить заявку, чтобы предусмотреть необходимые средства в краевом бюджете, сообщает пресс-служба главы Приморья.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.