Пермские разработчики готовы представить первого отечественного робота-врача

17.06.2019
00:00
Первый отечественный робот-врач будет вести прием пациентов в ходе Форума социальных инвестиций, который на этой неделе пройдет на ВДНХ. Разработчики – пермская компания Promobot  – признают, что пока их детище способно выдавать самые простейшие рекомендации, основанные на росте, весе, возрасте человека, однако уверяют, что уже к концу этого года сделают более подкованную и развитую модель «Вертера в белом халате».

Доработанный образец будет снабжен оборудованием для измерения давления, температуры, пульса и других показателей. Рекомендации робота, по задумке его создателей, будут точнее, чем живого врача, потому что андроид не подвержен усталости и эмоциональной нестабильности.  

Пермская компания, основанная в 2015 г., производит порядка 20 роботов в месяц, а к 2022 г. мощность производства должна достичь 100 единиц. Киборги трудятся в 34 странах в качестве администраторов, промоутеров, консультантов, полностью заменяя обычных сотрудников или помогая им. В мае текущего года фирма заключила контракты на поставку 28 роботов в клиники Израиля и Кувейта.

Нет комментариев

Комментариев: 4

Додлов Эдуард Игоревич
поставить гибкий катетер в темноте под завалом землетрясения?
Додлов Эдуард Игоревич
Робот от Boston Dynamics скоро сможет, припрыгав сальтами по обломкам, наши роботы хуже делают сальто, но пока BD оттачивает акробатику и эквилибристику, мы можем сделать авто-инфузионную руку роботу, и предложить ее Boston Dynamics как опцию в рамках сотрудничества
Додлов Эдуард Игоревич
Пока робот упрашивает вас бросить табак - он будет безвреден как только ему дадут жгут, появится процент ошибок в которых "никто не виноват", это неизбежный побочный эффект, химики не виноваты что аспирин способствует раку желудка, к сожалению и малина- тоже содержит опасные в этом аспекте салицилаты
Додлов Эдуард Игоревич
(h tt p s : / / w w w .) youtube.com/watch?v=spszStVkzao&t=4683
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.