Первая на юге страны аккредитация онкологов проходит в Ростовском онкоинституте

24.07.2019
00:00
В эти дни в Ростовском научно-исследовательском онкологическом институте (ФГБУ «РНИОИ») Минздрава России впервые на юге страны проходит первичная специализированная аккредитация по онкологии. Свои знания и навыки подтверждают врачи из Ростовской области, Крыма, Карачаево-Черкесии, Ингушетии и Дагестана.

В России с 2019 г. первичная специализированная аккредитация специалистов введена по 13 медицинским специальностям, в том числе по онкологии. Приоритетный проект «Новые кадры современного здравоохранения» определяет, что к 2020 г. допуск к профессиональной деятельности через процедуру аккредитации должны будут получать 25% специалистов. А уже к 2025 г. через нее будут проходить абсолютно все.

В Ростове-на-Дону аттестационная комиссия оценивает подготовку восьми ординаторов РНИОИ, восьми ординаторов кафедры онкологии Ростовского госмедуниверситета и пяти врачей, завершивших профессиональную переподготовку по профилю «Онкология» в РНИОИ. Тестирование, оценка практических навыков и способности решать ситуационные задачи проходят в аккредитационно-симуляционном центре, открытом в РНИОИ в 2018 г.

Члены комиссии – опытные специалисты-практики из медицинских учреждений  Ростовской, Волгоградской областей и Краснодарского края. Итоги будут объявлены до 1 августа.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.