Первая смерть от коронавируса среди врачей произошла в Адыгее

15.04.2020
20:55
Сотрудник поликлиники Адыгейской межрайонной больницы умер 14 апреля. Он стал первой жертвой нового коронавируса в Адыгее.

Министр здравоохранения республики Рустем Меретуков подтвердил факт гибели врача в Адыгейске, где превышен среднереспубликанский уровень заболеваемости COVID-19. Имя погибшего не называется. Все коллеги, которые имели контакты с заболевшим, на 14 дней отстранены от работы. Об этом глава ведомства рассказал в Instagram.

Изначально врач поступил в больницу с диагнозом «двусторонняя внебольничная пневмония». Два теста на COVID-19 показали отрицательные результаты. Состояние больного ухудшалось, и только третий тест подтвердил наличие вируса. Мужчина несколько дней находился на ИВЛ, а с 12 апреля — на ЭКМО. Несмотря на все усилия коллег, врач скончался 14 апреля. О предположительном источнике инфицирования онколога ничего не сообщается.

«МВ» выражает соболезнования родным и близким врача.

Всего по данным Минздрава республики, сейчас на стационарном лечении находятся 62 человека с новым коронавирусом, на амбулаторном 32, трое выздоровели.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.