Первая в Ингушетии детская клиническая больница будет сдана в этом году

12.12.2016
00:00
Детская клиническая больница будет сдана в Ингушетии в этом году. Больница будет оснащена современным медицинским оборудованием, сообщает  ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы региона Юнус-Бека Евкурова.

Медучреждение станет первым детским специализированным стационаром, построенным в регионе. До этого в республике функционировали только детские отделения, которые размещались в зданиях больничных учреждений для взрослых.

Новое медицинское учреждение состоит из трех пятиэтажных корпусов, в которых расположатся терапевтическое, хирургическое, травмотологическое, неврологическое, кардиологическое, инфекционное отделения и детская реанимация. Каждое отделение рассчитано на 10 -15 койкомест. Обслуживающий персонал составит 180 человек.

Все строительные работы на объекте близятся к завершению. Внутренние работы полностью закончены и проводится благоустройство территории больницы.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.