Первое клиническое исследование COVID-19 началось в России

30.03.2020
09:50
Первое клиническое исследование с участием пациентов с COVID-19 получило разрешение Минздрава. Эффективность и безопасность сарилумаба будут оценивать у 60 пациентов. Исследования пройдут в ГКБ № 52 и ГКБ № 40 Москвы, сообщает «Фармвестник».

Исследование проводится с рандомизацией и контрольной группой пациентов, получающих плацебо. Параметры (размер выборки, длительность исследования, сопутствующая терапия, оценка состояния больного) можно изменять в процессе выполнения после оценки промежуточных результатов.

Сарилумаб, уменьшающий воспаление, представляет собой моноклональное антитело, которое связывается с рецепторами интерлейкина-6 (IL-6).

Клиническое исследование сарилумаба началось и в США. Препарат будут получать пациенты с тяжелой формой COVID-19. Решение об исследовании принято после сообщения Национальной комиссии здравоохранения Китая о включении другого ингибитора IL-6 в рекомендации по лечению заболевания. Тоцилизумаб рекомендуется вводить тяжелым пациентам с высоким уровнем цитокина и обширным поражением легких. Эффективность тоцилизумаба сейчас оценивают у пациентов с пневмонией на фоне COVID-19 в 27 госпиталях Италии.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.