Первого замдиректора Депздрава Ивановской области выпустили из СИЗО

17.01.2023
14:40
Суд не стал продлять срок содержания под стражей одного из обвиняемых в мошенничестве при закупке рентген-аппаратов для медучреждений Ивановской области чиновников. Первый заместитель директора Департамента здравоохранения региона Алексей Буянкин будет дожидаться приговора под домашним арестом.

Ивановский областной суд 17 января освободил из-под стражи первого заместителя директора Департамента здравоохранения региона Алексея Буянкина. Как сообщила пресс-служба суда, мера пресечения чиновнику, обвиняемому в мошенничестве, присвоении и растрате бюджетных средств, изменена на домашний арест.

В удовлетворении ходатайства органов предварительного следствия о продлении срока содержания Буянкина под стражей было отказано. Под домашним арестом обвиняемый будет находиться до 17 апреля.

ФСБ задержала Буянкина в январе прошлого года, сообщал «МВ». Суд отправил его в СИЗО, после чего он был уволен с должности первого заместителя директора Депздрава Ивановской области. По версии следствия, чиновник причастен к афере при закупке рентген-аппаратов для медучреждений региона на сумму более 10 млн руб.

В апреле по этому делу был арестован директор ивановского Депздрава Артур Фокин. В начале января сообщалось, что расследование уголовного дела завершено и он начал знакомиться с материалами.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.