Первый на юге страны частный перинатальный центр открылся в здании с вековой историей

21.08.2017
00:00
В Ростове-на-Дону открылся первый на юге России частный семейный перинатальный центр. Проект стоимостью 440 млн рублей был реализован за два года. Уникальность перинатального центра «9 месяцев» заключается еще и в том, что он разместился в историческом здании, которому более 100 лет (является памятником культурного наследия).

До начала строительства клиники здание находилось в аварийном состоянии. В результате реконструкции фасаду вернули его первоначальный вид, а внутреннюю отделку выполнили на уровне мировых стандартов для заведений подобного профиля.

Амбулаторное отделение нового медицинского учреждения рассчитано на 100 посещений в сутки, а стационар – на 25 коек. К услугам клиентов – партнерские, вертикальные роды. Имеется палата «домашних родов», внешний вид которой совсем не похож на больничный. В ней созданы условия для пребывания мамы, новорожденного и папы. В распоряжении клиники реанимобиль, на котором можно забрать беременную из любой точки города и безопасно доставить в медицинский центр.

«Наконец-то воплотилась моя мечта — собрать воедино все лучшее, что есть в отечественной медицине, и объединить с передовыми мировыми тенденциями», — рассказала на открытии руководитель клиники, заслуженный врач РФ, профессор, глава кафедры акушерства и гинекологии РостГМУ, д.м.н. Ирина Буштырева.

Всего в новой клинике будут трудоустроены 97 человек. Центр заключил соглашения о сотрудничестве с аналогичными учреждениями в Австрии и Израиле, ведется дальнейших поиск партнеров. В случае необходимости зарубежные коллеги приедут в Ростов для проведения наиболее сложных операций.

ООО «9 месяцев» действует с 26.02.2015. Учредители: Татьяна Шишкина (известная в Ростове-на-Дону предпринимательница и меценат, учредитель и генеральный директор компании ХДМ-Юг, директор ТЦ «Мир ремонта») – 90% (53,3 млн руб.), Ирина Буштырева (бывший замминистра здравоохранения Ростовской области, а ныне главный внештатный специалист Минздрава Ростовской области по акушерству, гинекологии и перинатологии) – 10% (5,9 млн руб.).

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.