Петербургская неотложка помогла прохожему в Стокгольме

07.12.2017
00:00
Шведские СМИ, со ссылкой на публикации в социальных сетях, сообщили о помощи, оказанной жителю Стокгольма бригадой скорой помощи из России. Машина неотложки с российскими номерами остановилась для помощи прохожему, из нее, как свидетельствовали фотографии, сделанные очевидцами, вышли медики в форме с надписями на кириллице.

Судя по номеру машины, она принадлежит частной компании «Петербургская неотложка» (ООО «ЕР сервис»), а в Стокгольме находилась 11-я бригада частной скорой помощи.

Главный врач организации Михаил Джалагония сообщил порталу Medvestnik.ru: «Действительно, бригада «Петербургской неотложки» была в Стокгольме... в командировке, мы эвакуировали нашего земляка, получившего там тяжелую травму, из Стокгольма в Санкт-Петербург. По стечению обстоятельств, наши ребята стали свидетелями того, как на улице мужчине стало плохо и, естественно, оказали первую помощь, а затем передали шведским коллегам, подоспевшим на вызов».

Пациент из Петербурга, получивший в Швеции травму, прошел часть курса лечения в этой стране, а для продолжения его в Петербурге, страховая компания оплатила выезд в Стокгольм машины частной скорой помощи.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.