Петербургский хирург провел сложную операцию пострадавшей школьнице в Бурятии

21.01.2018
00:00
Хирург из Научно-исследовательского детского ортопедического института им. Г.И. Турнера Сергей Голяна провел операцию, позволившую восстановить кровообращение в кисти девочки, пострадавшей в результате нападения в школе в Бурятии. Об этом сообщили в Минздраве.

Операция длилась около 6 часов и проводилась под микроскопом. Хирург соединил сосуды, сухожилия и нервы в руке девочки, что дает надежду на последующее восстановление функций кисти, говорится в сообщении.

Как рассказала в Facebook пресс-секретарь республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи Дора Хамаганова, руководитель отделения реконструктивной хирургии и микрохирургии кисти НИДОИ им. Г.И. Турнера остался доволен результатами операции и считает, что вероятность восстановления двигательных функций конечности высокая. «Мы сшили все сосуды пострадавших пальцев… кровообращение восстановлено», — сказал Сергей Голяна.

Ранее ведущие специалисты нескольких федеральных учреждений были направлены в Улан-Удэ по поручению министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой для оказания содействия региональным коллегам в определении тактики пострадавших в результате нападения на школу детей. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.