Philips заменила некачественный томограф в Крыму

08.07.2021
07:25
Представитель компании Philips в России был вынужден заменить томограф на станции скорой помощи № 6 в Симферополе. Работа медооборудования была приостановлена еще в середине 2019 года из-за претензий Росздравнадзора к его качеству.
Фото: pixabay.com

ООО «Филипс» заменило некачественный 64-срезовый томограф, установленный в одной из больниц Крыма, сообщила пресс-служба Росздравнадзора. Оборудование было приостановлено в обращении в июне 2019 года. 

Тогда комиссия Росздравнадзора после проверки в Симферопольской клинической больнице скорой медицинской помощи № 6 установила несоответствия требований технической документации на аппарат комплекту регистрационной документации. Среди основных замечаний указывались неточности в названии и месте производства томографа, несоответствие версий руководств по эксплуатации и показателей максимальной мощности генератора.

ООО «Филипс» провело корректирующие мероприятия, основанные на отрицательном заключении на томограф, но они были признаны недостаточными. В связи с этим Росздравнадзор принял решение об изъятии из обращения недоброкачественного медицинского изделия, сказано в сообщении службы.

Производитель собственными силами произвел демонтаж старого диагностического комплекса и установил в больнице новый томограф стоимостью свыше 48 млн руб.

По данным Росздравнадзора, обследование пациентов на компьютерном томографе сейчас проводится в штатном режиме.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.