Пилотными отраслями для технологического брокериджа в Москве стали медицина и фармацевтика

23.04.2021
09:51
На компаниях, работающих в сфере медицины и фармацевтики, опробуют технологический брокеридж — новый сервис на платформе Московского инновационного кластера. Предприятия смогут получить в режиме одного окна необходимые ресурсы для развития технологического проекта.

На платформе Московского инновационного кластера (МИК) начал работу новый сервис – технологический брокеридж. На одной площадке предприниматели смогут получить ресурсы, необходимые для развития проекта, сообщили в мэрии Москвы.

«Новый сервис уникален тем, что предприятия смогут получить в режиме одного окна все необходимые ресурсы для развития технологического проекта любой сложности», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

По его словам, компании, которые обращаются в департамент за поддержкой, ищут партнеров или инвесторов, некоторым не хватает компетенций в реализации сложных инновационных проектов.

Воспользоваться новой услугой смогут участники МИК. Для этого им надо подать заявку в соответствующем разделе сервиса и разместить краткое описание своего проекта. Заявку передадут аккредитованному технологическому брокеру, который реализует запрос предприятия. Проект получает постоянное сопровождение – чтобы своевременно выявить новые запросы и решить проблемы.

Пилотными отраслями для технологического брокериджа стали медицина и фармацевтика, а в число внешних аккредитованных брокеров вошли Сеченовский университет, комплекс биомедицинских технологий «Мосмедпарк» и Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева.

МИК — это площадка для внедрения новшеств и развития кооперации между крупными корпорациями, промышленностью, субъектами малого и среднего бизнеса, образовательными и научными организациями, институтами развития и городом. В кластер входят более 20 тыс. организаций. Проект курирует столичный Департамент предпринимательства и инновационного развития.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.