Питерские и иркутские врачи обследуют жителей Якутии

24.03.2017
00:00
Группа специалистов Санкт-Петербургского медицинского педиатрического университета прибыла в Якутию для обследования жителей двух районов в местах падения ступеней ракет носителей Роскосмоса, запускаемых с космодрома Восточный.  

В проекте также участвуют специалисты Иркутской госмедакадемии. За четыре дня специалисты успели осмотреть 1,5 тыс. пациентов, жителей труднодоступных поселков Вилюйского и Жиганского районов. Четверо пациентов с подозрением на онкологическое заболевание направлены для дополнительной диагностики в Якутск. В группе врачей представлены практически все основные узкие специалисты: кардиологи, онкологи, педиатр, ревматолог, хирург-ортопед, эндокринолог, лор-врач, офтальмолог, психоневролог, невролог и врачи УЗИ-диагностики.

Как уточнили в Минздраве республики, цель проекта – комплексное медицинское обследование населения и, в частности, на онкологические заболевания. Также в рамках проекта проводится оказание адресной помощи детям, страдающим хроническими заболеваниями, и отбор пациентов, нуждающихся в оказании высокотехнологичной медицинской помощи. Лечение населения реализуется в рамках соглашения агентства «Роскосмос» и властей региона. Предполагаемая дата окончания обследований – 31 марта.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.