Питерским врачам возвращена возможность совместительства

17.07.2020
09:06
В Санкт-Петербурге жесткие ограничения, касающиеся врачей, ослабляются: с 20 июля им возвращена возможность совместительства. В стационары вернут родственников лежачих пациентов.

Врачам Санкт-Петербурга с 20 июля разрешено работать по совместительству либо по гражданско-правовым договорам в иных медицинских организациях, не относящихся к основному месту работы. Главный санитарный врач города Наталия Башкетова подписала соответствующее постановление.

Документ вернул также родственникам тяжелых и лежачих пациентов возможность посещать своих близких, получив разрешение от лечащего врача.

Еще одно послабление относится к работе волонтеров – они могут переводиться в другие учреждения.

Ранее Башкетова досрочно – с 28 апреля – сняла в городе запрет на профосмотры, причем Санкт-Петербург входил в первую тройку регионов с наибольшим числом заболевших новым коронавирусом (и продолжает оставаться в ней). По последним данным, здесь около 29 тыс. заболевших.

Все указанные запреты были введены в Санкт-Петербурге в начале апреля в связи с «продолжающимся глобальным ухудшением эпидемиологической обстановки в мире и распространением новой коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге». Тогда это вызвало массу критики.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.