Платформа на базе ИИ для выявления сердечного амилоидоза получила статус прорывного устройства

11.05.2023
10:00
Британская Ultromics получила статус прорывного устройства FDA на алгоритм с применением технологии искусственного интеллекта для выявления сердечного амилоидоза. В будущем году программный продукт может быть выведен на рынок США.

Алгоритм британской компании Ultromics под названием EchoGo Amyloidosis с применением искусственного интеллекта (ИИ), который помогает врачам анализировать эхокардиограммы с целью выявления сердечного амилоидоза, получил статус прорывного устройства Управления по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA) США. По словам разработчиков, алгоритм позволит диагностировать заболевание на ранних стадиях, сообщает Digital Health.

EchoGo Amyloidosis еще находится в разработке. Компания намерена зарегистрировать его как медицинское изделие в 2024 году.

EchoGo Amyloidosis задуман как модуль внутри платформы Ultromics EchoGo, которая помогает диагностировать сердечную недостаточность. Она получила статус прорывного устройства в 2022 году, а регистрационное удостоверение FDA — в 2023-м.

Модуль был разработан в сотрудничестве с Mayo Clinic и NHS England и привлек более 50 млн долл. инвестиций от компаний Blue Venture Fund, Optimum Ventures и Oxford Science Enterprises.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.