По факту смерти женщины в частной клинике Москвы заведено уголовное дело

24.07.2020
10:43
Договор с частной клиникой Москвы стоил пациентке жизни и около полумиллиона рублей. Прокуратура выявила нарушения законодательства об основах охраны здоровья граждан в клинике и контролирует расследование уголовного дела по факту смерти женщины после липосакции.

По факту гибели женщины в частной клинике на ул. Асеева в Москве возбуждено уголовное дело по п.«в» ч.2 ст.238 УК России (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека). Прокуратура контролирует расследование и продолжает проверку клиники. Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

В клинике выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического и об основах охраны здоровья граждан.

Установлено, что москвичка заключила договор на предоставление платных услуг с частной клиникой по проведению пластической операции на общую сумму более 450 тыс. руб. После операции самочувствие пациентки ухудшилось и, несмотря на оказанную реанимационную помощь, она скончалась.

Ранее Росздравнадзор сообщил о начале проверки в «Клинике доктора А.А. Пенаева», где 16 июля умерла женщина после липосакции. Проверка была назначена после публикаций в СМИ.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.