По программе «Приведи друга» в Подмосковье трудоустроились 218 медработников

14.11.2022
14:40
Минздрав Московской области отчитался о результатах одной из программ по привлечению кадров в государственные учреждения здравоохранения.
Фото: Минздрав Московской области

В Московской области по программе «Приведи друга» с начала года трудоустроились 218 медработников. Самые популярные специальности – медицинская сестра и участковый терапевт, сообщила 14 ноября пресс-служба регионального Минздрава.

Программа стартовала в начале 2022 года. Работающему в государственной системе здравоохранения Подмосковья сотруднику выплачивается премия в размере одного оклада за привлеченного им специалиста: до 40 тыс. руб. – за врача, до 25 тыс. руб. – за фельдшера или медсестру. Половина суммы выплачивается при трудоустройстве новичка, остальное после того, как он отработает три месяца.

Больше всего специалистов вышли на работу в Красногорскую, Пушкинскую, Домодедовскую, Одинцовскую и Луховицкую больницы. В сообщении не уточняется, откуда прибыли медработники: согласно условиям программы, они не должны были последние полгода работать в медучреждениях Подмосковья. Как выяснял «МВ» в марте, медицинские кадры тогда привлекались из Ивановской, Калужской, Пензенской и других областей.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.