Почти каждый пятый терапевт в Подмосковье ушел на больничный

31.01.2022
14:04
В Московской области наблюдается чрезвычайно высокая заболеваемость среди медперсонала. В некоторых городских округах из строя выбыли до 40-50% специалистов.

Более 17% терапевтов и около 15% педиатров в Подмосковье вынуждены были уйти на больничный. Об этом сообщила 31 января зампред правительства — министр здравоохранения региона Светлана Стригункова на совещании с главами городских округов, передает ТАСС.

По ее словам, наблюдается высокая заболеваемость медицинского персонала. В среднем по области на больничном находится 17% терапевтов и 15% — педиатров. В некоторых городских округах из строя выбыли до 40-50% специалистов.

По данным Стригунковой, всего в медучреждениях региона считывается более 2,7 тыс. терапевтов и свыше 2 тыс. педиатров. Наиболее остро ситуация с заболеваемостью специалистов обстоит во Фрязине — здесь ушли на больничный 47% терапевтов. Самый высокий показатель заболевших среди педиатров в Лыткарине — 46%.

В связи с высокой заболеваемостью специалистов приходится проводить «рокировку персонала между выездными бригадами неотложной помощи и стационарной помощью», отметила Стригункова.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.