Почти половина IT-руководителей больниц в США ждут снижения затрат от внедрения технологий

21.07.2023
17:55
В США цифровая трансформация станет ключевым фактором роста инвестиций в технологии здравоохранения в 2023—2024 годах, показало недавнее исследование. Девять из десяти больниц планируют увеличить вложения во внедрение технологий в этот период.

Несмотря на серьезные экономические проблемы, с которыми столкнулись многие больницы и больничные сети в США, 88% клиник намерены увеличить инвестиции в технологии в 2023—2024 годы. При этом 42% рассчитывают, что цифровизация позволит им сократить затраты, следует из опроса, проведенного компанией Redox совместно с IDC.

В исследовании приняли участие 205 IТ-руководителей медицинских организаций США.

    Многие больницы планируют использовать цифровые технологии, чтобы сократить операционные потери (например, за счет автоматизации), что приведет к снижению затрат и достижению максимальной эффективности. При этом 40% руководителей медицинских учреждений называют интеграцию основным вызовом, с которым им предстоит столкнуться в процессе внедрения любой новой технологии.

    Крайне важен релевантный опыт разработчиков, понимание ими специфики здравоохранения. Поставщики, не обладающие такими знаниями, не будут рассматриваться с точки зрения инвестирования, отметили 43% респондентов. Для 42% опрошенных важно, чтобы новая технология способствовала снижению затрат, а для 47% — автоматизации процессов.

    Отвечая на вопрос о том, какие технологии повлияют на отрасль здравоохранения в ближайшие пять лет, почти треть респондентов (28%) назвали 5G. На втором месте оказались большие данные (big data — 26%), а на третьем (25%) — ИИ и машинное обучение.

    Присоединяйтесь!

    Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

    Нет комментариев

    Комментариев: 0

    Вы не можете оставлять комментарии
    Пожалуйста, авторизуйтесь
    Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.