Подавляющее число врачей поддерживают устроивших бунт коллег из НМИЦ Блохина

15.10.2019
09:50
Большинство врачей – 88% – поддерживают протестующих коллег из НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина, написавших заявление об увольнении. Таковы результаты интернет-опроса, проведенного аналитической компанией RNC Pharma и социальной сетью для врачей «Доктор на работе».

Попробовать решить свои проблемы путем обращения в вышестоящие органы, прокуратуру, Администрацию Президента России и т.д. готовы 22% врачей, принявших участие в опросе. При этом большинство респондентов (66%) не видят иных возможностей выражения протеста и донесения своего мнения до организаторов системы здравоохранения, а потому поддерживают коллег из НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина.

Еще 7% респондентов готовы искать иные способы протеста – устраивать «итальянские забастовки» и т.п.

Категорически не поддерживают действия коллег только 3% опрошенных.

Ситуация в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина с возможным массовым увольнением врачей не уникальна. Переработки и низкая оплата труда рядовых сотрудников – основные проблемы, и врачи требуют от организаторов системы здравоохранения их решения.

На прошлой неделе были представлены итоги проверки комиссией Минздрава России ситуации в НИИ детской онкологии и гематологии (входит в структуру НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина). Комиссия не поддержала протестантов, однако представила руководству центра целый список нарушений в лечении пациентов.

Нет комментариев

Комментариев: 7

Иванова Ольга Анатольевна
Эти врачи, поднявшие бунт, достойны самого большого осуждения. И не за бунт. а за свою работу, за рвачество, за подлость, за плохое исполнение своего долга врачебного (который, видите ли, им мешали исполнять). У них не было даже листов назначений. стыд и позор, работали по старым протоколам. Привыкли при Давыдове воровать, обманывать, придумывать серые схемы, всякие ручные благотворительные фонды и думали, что им это сойдёт. Не сойдёт. Не сошло, всё их гнилое нутро вылезло наружу. Стыдно на них смотреть, на их видео. Я была в такой же ситуации, когда наша поликлиника превратилась в помойку, а когда сняли главного врача, и новая главный врач начала наводить порядок, тут и понеслось. как в этом онкоцентре, крики, письма. собрания. Но поликлиника выстояла, и выстояли честные люди. И поликлиника стала нормальной. А кто не захотел работать с новой главным врачом, кто привык к серым схемам. тот вынужден был уйти. Стыд и позор Менткевичу, Рыкову и кто ещё там с ними. Фу. противно даже.
Цыганова Любовь Валентиновна
А ничего,что в результате такого " наведения порядка" нагрузка у врачей стала больше, а зарплата меньше?
Иванова Ольга Анатольевна
А вы это точно знаете, что у них нагрузка стала больше, а зарплата меньше. Левых денег стало меньше, вымогательств у родителей больных детей и у благотворительных фондов стало меньше, это факт. А нагрузка, правильно, стала больше: пришлось вести истории болезней, вести листы назначений, изучать новые протоколы, кому же это понравится. Лучше работать по серым схемам и иметь левые деньги. Я не советовала бы вам, если вы хоть чуточку порядочный человек и врач, поддерживать врачей из блохинского онкоцентра, это подлые вымогатели.
Цыганова Любовь Валентиновна
Об этом только ленивый не знает, просто потому что это повсеместно используется главврачами. А не только в онкоцентре. Судя по тому, что вы об этом не знаете, вы сами не врач.
Цыганова Любовь Валентиновна
Я так поняла, что вы забесплатно работаете.
Иванова Ольга Анатольевна
Нет, я не забесплатно работаю. Но подлых врачей ненавижу. И хватит мне писать и отвечать. мне переписка с вами неинтересна, да и времени нет на это. я очень занятой человек.
Цыганова Любовь Валентиновна
Зато клеветать на врачей нашли время.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.