Подбор антигипертензивной терапии теперь возможен за несколько кликов

23.01.2023
09:00
Обращение к клиническим рекомендациям по артериальной гипертензии занимает много времени даже у опытных клиницистов. Подбор антигипертензивных лекарственных препаратов у конкретного пациента зависит от многих факторов, включая показатели гемодинамики, факторы риска и другие сопутствующие заболевания.

О возможности работать с клиническими рекомендациями в простом и удобном формате рассказали создатели образовательного портала «Кардиотека» от компании Servier: теперь определить риск пациента и рассмотреть возможные варианты антигипертензивной терапии можно буквально в несколько кликов.

25636357537.jpg (79 KB)

Информационно-образовательный портал для кардиологов «Кардиотека» (cardioteka.ru) представил интерактивные алгоритмы, предназначенные для подбора антигипертензивной терапии. Сейчас на портале «Кардиотека» доступны три ключевых алгоритма:

02e.png (23 KB)

Алгоритмы разработаны на основании действующих клинических рекомендаций «Артериальная гипертензия у взрослых» МЗ РФ 2020 года* для специалистов здравоохранения. Помимо оценки сердечно-сосудистого риска с учетом сопутствующих заболеваний у пациента с артериальной гипертензией, алгоритмы предлагают рекомендации по изменению образа жизни и возможные варианты медикаментозной терапии с целью лучшей коррекции артериального давления. Специалисту достаточно ввести значения артериального давления и другие показатели здоровья пациента, а также указать факторы риска.

Перейти к алгоритмам

Разработанные алгоритмы предоставляют возможные варианты терапии, но не заменяют врачебного решения, основанного на оценке клинической ситуации у конкретного пациента.

Для просмотра необходима регистрация на «Кардиотеке», которая займет не более трех минут.

* Артериальная гипертензия у взрослых. Клинические рекомендации 2020 // Российский кардиологический журнал. 2020;25(3):3786.

Реклама, АО «Сервье», erid: JapBI7KfI

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.