Подмосковье откроет госпитали для больных с COVID-19 в парке «Патриот» и «Крокус Сити»

29.04.2020
13:20
Два госпиталя, оснащенных необходимой для лечения больных с COVID-19 техникой, администрация Московской области планирует открыть в парке «Патриот» и концертном зале «Крокус Сити».

Госпитали мощностью в 1,5 тыс. коек каждый планируется открыть в парке «Патриот» и концертном зале «Крокус Сити Холл». Их оснастят необходимыми для лечения больных коронавирусной инфекцией аппаратами ИВЛ и предусмотрят системы подачи кислорода, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев на видеоселекторном совещании с главврачами региона.

«Сейчас разворачиваем два больших госпиталя – в «Патриоте» и «Крокусе», каждый на 1,5 тысячи коек. Там будет и кислород, и ИВЛ – вся инфраструктура. Делаем все необходимое и для пациентов с легкой формой заболевания. Считаем, что май будет тяжелым, поэтому стараемся максимально готовить койки. Наша задача: как можно больше провести заболевших через КТ, прежде чем госпитализировать», – сказал губернатор.

Губернатор сообщил ранее, что общее число койко-мест для инфекционных больных в региональных клиниках планируется довести до 11–12 тыс.

«Идут переговоры о развертывании госпиталя на территории «Крокус Экспо» приблизительно на 1100 мест. Такой госпиталь можно развернуть за 5–6 дней», – сообщили РБК в пресс-службе Crocus Group.

За последние сутки в Московской области выявлено 686 новых случаев заражения коронавирусом. Регион занимает второе место после Москвы по этому показателю, где число заболевших за сутки составило 2220. В целом по России зарегистрирован 5841 подтвержденный случай коронавирусной инфекции в 82 регионах.

В Подмосковье общее число заболевших с начала эпидемии достигло 10 917 человек.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.