Подмосковье увеличит финансирование лечения онкобольных

25.10.2016
00:00
Порядка 700 млн рублей власти Подмосковья заложили в бюджет на 2017 год для адресной помощи больным онкологическими заболеваниями. Такое сообщение приводится на сайте Министерства здравоохранения Московской области.

«В Министерстве здравоохранения Московской области разработали дополнительную программу адресной помощи в рамках снижения смертности от онкологических заболеваний, на эти цели выделено дополнительно 700 миллионов рублей», – рассказал министр финансов региона Антон Котяков.

Как сообщил представитель ведомства ранее, в 2017 году расходы бюджета Московской области на социальную сферу планируется увеличить на 25 млрд рублей. Проект бюджета Московской области на 2017 и плановый период 2018–2019 годов планирует внести в Московскую областную думу 27 октября.

По данным, которые приводила в конце июня министр здравоохранения Подмосковья Нина Суслонова, в областном регистре состоит на учете порядка 200 тысяч пациентов.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.