Подписан закон об эксперименте по онлайн-продаже рецептурных лекарств

20.10.2022
16:55
Президент Владимир Путин подписал закон об эксперименте по онлайн-продаже рецептурных лекарственных препаратов. Он будет проходить с 1 марта 2023 года в трех регионах страны – Москве, Московской и Белгородской областях.

Изменения в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств» о запуске эксперимента по онлайн-продаже рецептурных лекарственных препаратов подписал Президент России Владимир Путин. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Эксперимент стартует в Москве, Московской и Белгородской областях с 1 марта 2023 года и продлится до 1 марта 2026 года.

Согласно закону, в список препаратов, которые нельзя будет продавать онлайн, попали льготные лекарства. Также в перечень вошли, в частности, препараты, содержащие наркотические средства, психотропные и сильнодействующие вещества, радиофармацевтические и иммунобиологические препараты, а также лекарства, имеющие температурный режим хранения ниже 15 градусов.

Минздрав предложил исключить из эксперимента еще ряд лекарственных средств, разместив на портале regulation.gov.ru проект постановления. В списке препараты, действие которых направлено на усиление анаболических процессов в организме, являющиеся антипсихотическими средствами, анксиолитиками, снотворными и седативными средствами, а также применяемые для прерывания беременности.  

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.