Подрядчика в Приморье оштрафовали на 11,5 млн рублей за срыв сроков ремонта поликлиники

20.01.2022
10:46
Компания «Карлсон жилищник-1» не провела ремонт поликлиники в Дальнегорске по нацпроекту «Здравоохранение» в срок. За невыполнение работ на фирму завели административное дело.
Фото: depositphotos.com

Подрядчика в Приморье оштрафовали на 11,5 млн руб. за срыв сроков ремонта детской поликлиники в Дальнегорске стоимостью 51 млн руб., сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

Установлено, что в рамках реализации нацпроекта городская больница в Дальнегорске и компания «Карлсон жилищник-1» заключили контракт на ремонт здания детской поликлиники со сроком исполнения обязательств до октября 2021 года. Подрядчик не завершил ремонтные работы в срок, установленный контрактом. В отношении него было возбуждено дело об административном нарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение контрактных обязательств).

Как заверяет подрядчик, ему удастся сдать объект к февралю, нко руководство больницы усомнилось в подобных оптимистичных прогнозах.

Полное выполнение контрактных обязательств контролируется прокуратурой, уточнили в пресс-службе.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.